GP3: Фотофиниш не поможет

Нико Мюллер выиграл свою первую квалификацию в серии GP3, показав абсолютно равный результат с лидером серии Эстебаном Гутьерресом. Поул достался швейцарскому гонщику лишь потому, что свою лучшую попытку он выполнил чуть раньше, чем мексиканец.

Квалификация на извилистой венгерской трассе прошла в очень плотной борьбе: в одной сотой секунды уместились четыре первых гонщика, включая Стефано Колетти и Роберта Уикенса. Для канадца это важный результат: в шести оставшихся гонках у него еще есть шанс побороться с Гутьерресом за титул чемпиона, но для этого нужно регулярно обыгрывать лидера сезона.

В рядах участников серии несколько вынужденных замен. В авариях в Хоккенхайме получили травмы Джеймс Джейкс и Симон Труммер. Британца в Венгрии заменяет Адриен Тамбэ, сын экс-пилота Формулы 1 Патрика Тамбэ. Швейцарца – испанский гонщик Марко Барба. Кроме того, в Будапешт не смог прилететь Лукас Форести, и на его место Тревор Карлин посадил португальца Антонио Феликса да Кошту, который и показал лучший результат среди дебютантов – 9 время.