Ма Цинь Хуа лучший в тренировках WTCC

Гонщик заводской команды Citroen Racing Ма Цинь Хуа задавал темп в обеих субботних тренировках этапа мирового Туринга на трассе в Шанхае.

Местный герой доминировал в первой сессии и разгромил конкурентов во второй, показав время 1.51,217 и опередив на 0,6 секунды ближайшего преследователя Грегуара Демустье из команды Bamboo Chevrolet.

Том Чилтон в конце второй тренировки улучшил своё время до 1.52,113, что позволило ему подняться на третью строчку протокола.

Напарник Чилтона по команде ROAL Том Коронель, выступающий без обновления машины, занял четвёртое место со временем 1.52,180.

Лидер чемпионата Хосе-Мария Лопес замкнул первую пятерку с результатом 1.52,307.

Лучшим из гонщиков Lada Sport Rosneft в обеих тренировках стал Роб Хафф, показавший восьмое и седьмое время соответственно. Ник Катсбург был 10-м и 18-м, Николя Лапьер занял 14-е и 17-е место.

Стоит также отметить неоднозначное выступление двух пилотов Honda Габриэле Тарквини и Тьягу Монтейру, которые в первой тренировке были в первой четвёрке, но во второй сессии откатились на 11-е и 16-е места соответственно.